Следующая новость
Предыдущая новость

Как отдыхаем на майские праздники в 2018 году в России

Как отдыхаем на майские праздники в 2018 году в России

В мае, традиционно, в России будет много выходных.
Дело в том, что в мае отмечается День Весны и Труда, а также День Победы. Это государственные праздники, поэтому дни, на которые они выпадают, являются нерабочими.
Зачастую при составлении производственного календаря на год власти стараются при возможности объединить праздничные и выходные дни за счет переноса выходных дней с других дат, если такое возможно.
В 2018 году в мае россиян вновь ждут длинные выходные. Так, на День Весны и Труда выходными будут 4 дня. Отработав 28 апреля в субботу, россияне получат выходной день в понедельник 30 апреля.
Таким образом, на первый майский праздник выходные начнутся с воскресенья 29 апреля, и продлятся до среды, 2 мая. 2 мая сделали выходным за счет переноса выходного дня с 7 января. Выходить на работу надо будет 3 мая.
Как отдыхаем на майские праздники в 2018 году в России
Еще несколько выходных подряд ожидает россиян и на 9 мая – День Победы. В этом году 9 мая выпадает на среду. Так как праздник приходится на середину недели, то объединить с выходными его не удастся.
Но во вторник, 8 мая, рабочий день будет на один час короче. А вот уже 10 мая в четверг необходимо будет выходить на работу. Рабочей будет и пятница 11 мая.
Так что планировать небольшой отпуск лучше все же на первые майские, когда не ходить на работу можно будет четыре дня подряд.

Источник

Последние новости