Следующая новость
Предыдущая новость

День защитника Отечества в Москве может стать самым морозным за 50 лет

День защитника Отечества в Москве может стать самым морозным за 50 лет

Синоптики предполагают, что в 2018 году День защитника Отечества может стать самым холодным за последние 50 лет.
Согласно предварительным прогнозам, в ночь на 23 февраля в Москве температура воздуха может опуститься до -27 градусов по Цельсию. Информация об этом появилась на сайте «Метеовести».
Постепенно температура воздуха в столице начнет опускаться уже с 20 февраля. Если в понедельник, 19 февраля, в Москве днем столбик термометра показывал -1 по Цельсию, то уже на следующие сутки температурный максимум может достигнуть -12 по Цельсию.
День защитника Отечества в Москве может стать самым морозным за 50 лет
«Крепкие морозы в конце февраля в центре страны случаются очень редко. Так, средняя температура в День защитника Отечества в Москве — около минус 6 градусов. При этом каждый третий праздник происходят оттепели. А вот ниже минус 20 градусов столбики термометров опускаются лишь раз в 17-18 лет. Так что нынешнее 23 февраля может оказаться самым морозным за последние полвека!», — заявляют синоптики.
По предварительным прогнозам, после 23 февраля температура воздуха постепенно начнет повышаться. Уже 24-25 февраля днем ожидается -10…-14 по Цельсию. Ночью же столбик термометра может показать -18 по Цельсию.

Источник

Последние новости