Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на 23 февраля 2018: синоптики пообещали 25-градусные морозы в столице

Погода в Москве на 23 февраля 2018: синоптики пообещали 25-градусные морозы в столице

Несмотря на то, что уже начался Великий пост, многие россияне с нетерпением ждут еще один долгожданный праздник – 23 февраля (День защитника отечества).
Многие жители российской столицы интересуются, какая погода будет на 23 февраля в Москве, ведь, несмотря на то, что за окном еще зима, многие планируют прогуляться.
Жителям Москвы не стоит ждать потепления в феврале, ведь к концу недели в столицу России придут аномальные морозы. Такой прогноз составили синоптики метеослужбы «Фобос».
Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 19 февраля в Москве температура воздуха не превысит -1….-3 градусов по Цельсию в дневное время. В Подмосковье столбики термометров покажут 0….-5 градусов.
А вот уже со вторника, 20 февраля температура воздуха в Москве и Подмосковье начнет постепенно понижаться. 20 февраля столбики термометров днем покажут -4….-6 градусов, а в области столбики термометров опустятся до -9 по Цельсию.
В ночь на среду, 21 февраля в Москве и области похолодает до -15….-17 градусов в столице и до -13….-18 по области. Днем в среду будет немного теплее -8….-10 градусов по Цельсию.
Погода в Москве на 23 февраля 2018: синоптики пообещали 25-градусные морозы в столице
В четверг, 22 февраля днем столбики термометров опустятся до -10….-15 градусов по Цельсию. В ночь на пятницу, 23 февраля температура опустится до 18-23 градусов мороза, а по области столбики термометров покажут -27 градусов по Цельсию.
На День защитника отечества погода москвичей и гостей столицы также не порадует потеплением. Морозы ослабнут, но не сильно – до 11-16 градусов по Цельсию ниже нуля.
Однако уже в ближайшие выходные, 24 и 25 февраля в Москве и области немного потеплеет. Воздух в столичном регионе прогреется до 10-14 градусов мороза днем. Ночью минимальная температура составит -18 градусов по Цельсию.
Стоит отметить, что зима сезона 2017-2018 в Москве и области была немного теплее климатических норм. Хотя февраль месяц оказался достаточно холодным в средней полосе России.
Именно последний месяц зимы, когда все уже ждут весеннего тепла, оказался самым холодным в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник

Последние новости