Следующая новость
Предыдущая новость

Салют в Москве 23 февраля 2018 года: где и во сколько смотреть праздничный феерверк

Салют в Москве 23 февраля 2018 года: где и во сколько смотреть праздничный феерверк

23 февраля вся страна будет праздновать День защитника Отечества. Для столичных защитников родины власти Москвы обещают устроить грандиозный салют.
Как сообщается на сайте столичной мэрии, 23 февраля салюты в Москве будут запущены в 21:00. Наблюдать за ними можно будет из разных уголков города. Главными площадками станут Лужнецкая набережная, Воробьевы горы и Поклонная гора.
Всего же праздничные фейерверки будут одновременно запущены сразу с 16 площадок.
«Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибром от 105 до 310 мм», - рассказали журналистам в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции - «А на Поклонной горе салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны».
Запуск фейерверков в День защитника Отечества будет осуществляться с 72 установок. Небо над столицей в этот праздничный вечер разукрасят вспышки красных, зеленых и белых искр. Как обещают организаторы праздника, диаметр купола каждого салюта составит 300 метров.
Салют в Москве 23 февраля 2018 года: где и во сколько смотреть праздничный феерверк
Продолжительность праздничных салютов составит 10 минут. За это время будет осуществлено 10 тысяч выстрелов.
Найти ближайшую от себя площадку запуска фейерверков 23 февраля москвичи могут на сайте мэра Москвы. Там же жители столицы, которых испугает морозная погода, прогнозируемая синоптиками на День защитника Отечества, смогут увидеть прямую трансляцию пуска фейерверков с Поклонной горы.

Источник

Последние новости