Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок в Интернете – вопросы оплаты

Заработок в Интернете волнует любого владельца даже самого захудалого сайта. И это вполне естественно: даже если мы ловим кайф от самого процесса (что само по себе прекрасно!), все равно нам необходимо что-то кушать, где-то жить – а для этого необходимы деньги. Поэтому проблема заработка в Интернете была есть и будет.

О том, как зарабатывать в Интернете и какие существуют виды заработка – я уже писал. Но выбор способа заработка – это еще далеко не все. Одним из важнейших вопросов заработка в интернете является вопрос оплаты. То есть, проще говоря, два момента, сам процесс физического получения денег. Вот давайте разберемся с этим более подробно.

Оплата в Интернете может быть условно разделена на три большие группы:

  1. Оплата через платежные системы (Вебмани, Яндекс-Деньги и другие)
  2. Оплата через банк
  3. Оплата через СМС-платежи

Разумеется, наиболее предпочтительно для владельца сайта, если деньги ему попадут непосредственно на банковскую карточку: это и проще, и быстрее, и меньше потерь. Но следует иметь в виду, что это также и наиболее сложный способ получения денег. Причем, по двум причинам.

Во-первых, оплата через банк для частных лиц не пройдет: необходимо работать официально. Как говорится, хотите работать без посредников – платите налоги. И вторая сложность – это далеко не так просто сделать. Для этого вам понадобятся движки, которые бесплатно вы не получите. Так что, в этом вопросе получается не совсем бесплатный сыр.

Оплата через платежные системы гораздо более доступна. И если вы организовали у себя на сайте (к примеру) интернет-магазин – вы можете напрямую получать деньги на свой кошелек. Но тут имейте в виду: любая платежная система за вывод средств будет брать с вас комиссию. Кроме того, и Вебмани, и Яндекс-Деньги все-таки будут требовать от вас подтверждения вашей личности.

Наиболее демократичен способ СМС платежей. Тут вообще полная вольница! И сделать это проще всего: даже на бесплатном WordPress можно организовать продажу файлов с СМС оплатой. Но тут засада кроется в другом. К сожалению, из-за доступности этого вида оплаты, СМС платежами стали пользоваться разного рода мошенники. Поэтому в России к этому виду платежей стали относиться с некоторым недоверием.

Вот вкратце все…

Источник: http://wmr1000.ru/

Последние новости