Следующая новость
Предыдущая новость

Instagram удалил из аккаунта Насти Рыбки посты о Дерипаске

Instagram удалил из аккаунта Насти Рыбки посты о Дерипаске

Роскомнадзор потребовал от Инстаграм и Ютуб удаления материалов о встрече миллиардера Олега Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько, обнародованных с подачи бобруйской модели Насти Рыбки. Соцсеть требованиям ведомства подчинилась, а вот видеохостинг пока продолжает переговоры.
Ранее Роскомнадзор поставил ультиматум интернет-рессурсам, обнародовавшим информацию о Дерипаске и Приходбко, - до вечера 14 февраля удалить все материалы, признанные решением Усть-Лабинского районного суда запрещенными к распространению. В противном случае ведомство грозилось заблокировать сервисы, попавшие в реестр.
Настя Рыбка свои скандальные посты удалять из своего микроблога не стала, последовав желанию своих подписчиков. А вот Инстаграм подчинился требованию Роскомнадзора. Информацию об этом сегодня обнародовало информагентство ТАСС со ссылкой на данные, полученные в пресс-службе ведомства.
«Со страниц социальной сети "Инстаграм", указанных в решении Усть-Лабинского районного суда, удалена информация, ограничения доступа к которой требовал суд», — приводит агентство слова своего собеседника.
А вот Ютуб поставленного ультиматума не испугался. Видео скандального расследования Алексея Навального в отношении Дерипаски и Приходько, которое основывается на информации, взятой со страницы и книги бобруйской модели, несмотря на вердикт суда, и на данный момент доступно для просмотра.
Как пояснили журналистам в ведомстве, с видеохостингом все еще ведутся переговоры о блокировке «противоправного контента».

Отметим, что ссылки на скандальные посты Насти Рыбки в Инстаграме действительно уже исключены из Единого реестра запрещенной информации. Однако соцсеть вовсе не удалила публикации модели, а просто сделала их недоступными для просмотра россиянами.
При открытии Инстаграм-аккаунта бобруйской модели с российского ip-адреса «запрещенные» посты не открываются.
Однако при использовании любого VPN-сервиса или браузера Tor в микроблоге Рыбки по-прежнему можно увидеть не только ее рассказы о готовности сняться в порнофильме, но и ее «откровения» о групповом изнасиловании на яхте Дерипаски и кадры с олигархом.

Источник

Последние новости