Следующая новость
Предыдущая новость

Когда наступит весна в 2018 году в России

Когда наступит весна в 2018 году в России

Календарная зима уже скоро заканчивается, конечно же теперь многим интересно, когда придет настоящая весна.
Понятно, что календарная весна начнется 1 марта. Но это не значит, что уже с 1 марта станет тепло. Иногда зима может затянуться еще на несколько недель, и снег может выпасть даже в мае.
От того, когда наступит весна, зависит, когда начнут работать садоводы, огородники, фермеры, да и другие работники, профессия которых зависит от погоды. К тому же приход весны важен для людей, которые страдают зимой от депрессивного настроения из-за недостатка солнечного света.
Никаких прогнозов на период в несколько недель никто гарантировать не может, но какие-то общие прогнозы синоптики дают. По предварительным прогнозам весна в России в 2018 году почти во всех регионах начнется в соответствии с климатическими нормами.
Когда наступит весна в 2018 году в России
Синоптики считают, что в северных регионах России минусовая температура может держаться до середины мая. Но это нормально для данной части страны.
А вот в европейской России весна будет ощущаться уже к Пасхе, которая, как известно, в этом году приходится на 8 апреля. Как раз в это время термометры будут показывать +11…+12 градусов по Цельсию. Синоптики также отмечают, что весна в этот раз будет затяжной, но не очень теплой.
Согласно предварительным прогнозам синоптиков, уже на майские праздники в южных регионах России можно будет купаться в море. Поэтому можно планировать поездку к морю на майские. И даже если в море искупаться вдруг не удастся, понежиться на теплом майском солнышке будет приятно каждому.

Источник

Последние новости