Следующая новость
Предыдущая новость

Масленичный пир пройдет 18 февраля в московском парке «Зарядье»

Масленичный пир пройдет 18 февраля в московском парке «Зарядье»

18 февраля в московском парке «Зарядье» пройдет масленичный пир.
Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.
В сообщении указано, что в рамках масленичного пира в «Зарядье» будет представлена концертная программа. Также там будут проходить мастер-классы, спектакли. В программе праздника запланировано песочное шоу. Начнется праздник в парке «Зарядье» 18 февраля в 13:00 и продлится до 19:00.
Гостям праздника будут предлагаться фирменные блины «Зарядья» с вареньем и медом, ватрушки с творогом, баранки, леденцы на палочках. На территории парка будут установлены чайные и блинные домики, украшенные в традиционном русском стиле, а угощения будут раздавать коробейники в русских национальных костюмах.
Масленичный пир пройдет 18 февраля в московском парке «Зарядье»
В программе праздника запланированы мастер-классы по изготовлению куклы Масленицы и куклы-мотанки. Это традиционные обереги, которые делают на удачу.
Картины из разноцветного песка на тему Масленицы будут создаваться в павильоне «Заповедное посольство». А в холле павильона «Медиацентр» будут проходить интерактивные спектакли с народными песнями, танцами и масленичными колядками.
Напомним, фестиваль «Московская Масленица» проходит в столице с 9 по 19 февраля. Он проводится на 25 площадках, размещенных в разных районах столицы.
В рамках фестиваля убудет представлено 600 театральных, музыкальных и интерактивных программ, 1684 творческих и 226 кулинарных мастер-классов, а также более 490 масленичных игр и забав.

Источник

Последние новости