Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты составили рейтинг самых популярных подарков в России ко Дню влюбленных

Эксперты составили рейтинг самых популярных подарков в России ко Дню влюбленных

Эксперты на основании данных «Яндекс.Маркета» и «Яндекс.Денег» составили рейтинг самых популярных в России подарков ко Дню влюбленных.
Авторы рейтинга отмечают, что более щедрыми оказались мужчины. Они готовы потратить на подарки ко Дню влюбленных в среднем 3,4 тыс рублей. А вот женщины на этот праздник в среднем на подарки тратят 2,1 тыс рублей.
«Больше всего мужчины расходуют на мобильные телефоны, средний чек — 21700 рублей и ручки — 9700, а женщины — на наборы для пикника — 5500 рублей», — указывают авторы исследования.
Согласно данным «Яндекс.Маркета», спрос на подарки увеличивается уже в первых числах февраля. С приближением Дня влюбленных активнее покупаются подарочные наборы, сертификаты, кружки, ручки, косметику, шоколад, футболки, чай, наборы для пикника и мобильные телефоны.
Эксперты составили рейтинг самых популярных подарков в России ко Дню влюбленных
По данным Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР), в 2018 году на сладкие подарки в России ко Дню всех влюбленных потратили в 1,5 раза больше чем в 2017 году – 35 млн долларов. Чаще всего к празднику приобретают фигурный шоколад, различные наборы шоколадных конфет и шоколада. При этом цена подарочных кондитерских изделий за год почти не изменилась. Сейчас это около 20-200 рублей за единицу. Цены на праздничные наборы начинаются от 150 рублей.
В целом подарки ко Дню всех влюбленных составляют примерно 6-7% от общего потребления в феврале.
Исследование сервиса по доставке еды Delivery Club отмечает, что 80% тех, кто планирует отмечать День святого Валентина, организовывает праздничный ужин дома. 50% респондентов сообщили, что будут заказывать к праздничному ужину в ресторане только одно блюдо. Вторая половина участников опроса утверждает, что будет заказывать в ресторане полностью весь ужин.

Источник

Последние новости