Следующая новость
Предыдущая новость

В Google+ можно использовать ники

Со следующей недели интернет-гигант Google собирается ввести в своей социальной сети Google+ новую функцию, с помощью которой можно будет регистрироваться в сети путем ввода ника (псевдонима).

В Google+ можно использовать ники

Гугл плюс - Окно настройки псевдонима

Для тех, кто не видит в этом ничего нового, требуются некоторые пояснения. Пока что Гугл требовал от своих подписчиков данной социальной сети указывать при регистрации свои реальные имена. За нарушение этого правила аккаунту грозил бан. Напротив, для того, чтобы создать свой желаемый ник, пользователь должен был войти в настройки своего аккаунта и в разделе More options указать желаемый псевдоним.

Но, несмотря на это очевидное удобство, все-таки некоторые ограничения существуют. В ряде случаев Google может потребовать от подписчиков Google+ подтверждение, что под выбранным псевдонимом они уже известны. А для доказательства необходимо предъявить публикацию в прессе под соответствующим ником либо сделать это как-то иначе.

Напомним, что социальная сеть Google+ была запущена полгода назад. На сегодняшний день в ней зарегистрировано порядка 90 млн пользователей. По оценкам экспертов, к концу текущего года в Google+ будет более 400 млн человек. Для сравнения: общее число подписчиков Facebook на сегодня более 800 млн.

 

Последние новости