Следующая новость
Предыдущая новость

Таджикский мессенджер бросает вызов гегемонам

12.02.2018 13:40

Таджикский мессенджер бросает вызов гегемонам

Создание мессенджеров позволяет абонентам совершать звонки и переписывать в текстовом режиме с использованием графических материалов. Разработка Chigap от мобильного оператора Tcell (Таджикистан) существенно расширяет географические границы коммуникаций. К примеру, мессенджером можно пользоваться даже за пределами страны «производителя» или на телефонном номере, который принадлежит другому оператору. Скачать Чи Гар Тселл можно без проблем, воспользовавшись одним из способов.

Мессенджер на данный момент хоть и не является трендовым и не на слуху у пользователей, но он нашел своем место в библиотеке приложений под названием Play Market. Вероятно, что раздавать советы касательно загрузки не стоит, ведь большинство читателей наверняка имели хотя бы однократный опыт скачивания программ на своеобразном интернет-магазине. Открыв каталог, достаточно воспользоваться строкой поиска, где следует напечатать название мессенджера. Кстати, раскладка клавиатуры в данном вопросе вовсе не играет роли.

Разумеется, при отсутствии аккаунта в Google, загрузить Чи Гап не получится. В таком случае, советуем обратить внимание на удобную альтернативу и скачать приложение на сайте чи-гап.рф. После появления на Вашем устройстве инсталляционного файла, запуск программы возможен при содействии файлового менеджера. Наиболее распространенным менеджером является Total Commander.

Chigap для абонентов других операторов и стран доступен без всяких ограничений, вот только процесс регистрации немного усложнен. Если речь идет о жителях Таджикистана, то регистрация в системе начинается и заканчивается на вводе абонентского номера Tcell. В противном случае для нового пользователя мессенджера понадобится предоставление паспортных данных. В плане пользования, следует отметить удобный и практичный интерфейс, разработанный сразу на трех языках. Речь идет о таджикском, русском и английском. Кроме того, с помощью Чи Гапа абонент может абсолютно бесплатно использовать приложение как замену скайпа и соцсети, обмениваясь текстовыми сообщениями, а также видео и фотоматериалами.

Примечательно, что новый пользователь получит вдобавок еще и номер мобильного оператора Tcell. За эксплуатацию приложения никаких оплат не предвидится, за исключением звонков абонентам других сетей сотовой связи. Для этого лучше всего пополнять баланс посредством электронного кошелька Qiwi.

Последние новости