Следующая новость
Предыдущая новость

Сексуальную связь до брака решили наказывать 5 годами тюрьмы

Сексуальную связь до брака решили наказывать 5 годами тюрьмы

Власти Индонезии предлагают ввести новое уголовное наказание, которое предусматривает ответственность за сексуальную связь до заключения брака, а также за однополые связи.
Предполагается, что наказывать будут супругов, которых уличили в измене, а также за интимную связь до брака. Политические силы Индонезии хотят ввести за подобные проступки граждан наказание в виде тюремного заключения сроком до 5 лет.
Как пишут местные СМИ, у данного законопроекта есть много противников, среди которых не только представители ЛГБТ-сообщества, а и гетеросексуальные партнеры, которые пока не готовы скрепить свои отношения узами брака.
Сексуальную связь до брака решили наказывать 5 годами тюрьмы
Наряду с этим, многие политики считают, что такие законы помогут привлечь на их сторону ортодоксальных мусульман. Ведь в Индонезии, которая по численности населения занимает четвертое место в мире, более 80 процентов исповедуют Ислам. И хотя Индонезия считается светским государством, многие жители не против заменить законы исламским правом. Они настроены решительно, и не признают однополые связи.
Ранее министерство здравоохранения страны уже пообещало выпустить закон, который будет признавать гомосексуализм психическим расстройством.

Источник

Последние новости