Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку

Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) за публикацию в открытом доступе личной информации без его согласия.
Об этом сообщил официальный представитель бизнесмена. Он рассказал, что частные фотографии Олега Дерипаски, а также аудиозаписи его разговоров были сделаны тайно, и опубликовались в сети без его согласия.
«Иск в суд подан 9 февраля против физических лиц - Анастасии Вашукевич, т. е. «Насти Рыбки», и Александра Кириллова, т. е. «Алекса Лесли», которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», - заявил представитель бизнесмена.
Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку
Представитель Дерипаски подчеркнул, что суд уже принял иск в производство и назначил дату судебного заседания. Он отметил, что в данный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального, который использовал размещенные в соцсетях материалы в своем расследовании.
По словам представителя бизнесмена, Навальный может продолжать свое расследование и дальше, но, согласно законодательству России, но может выносить личную жизнь Дерипаски на всеобщее обозрение без его согласия.
«Любому человеку было бы неприятно, если бы его частная жизнь была выставлена напоказ и подвергнута различным инсинуациям, сопряженным с грязными намеками и утверждениям», - подчеркнул он.
Накануне стало известно, что по решению суда сайт Навального, на котором размещено расследование в отношении Дерипаска и вице-премьера РФ Сергея Приходько, могут заблокировать, если не будут удалены материалы, которые ранее были внесены судом в список запрещенных.
«Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии/репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу»,— рассказал представитель бизнесмена.

Источник

Последние новости