Следующая новость
Предыдущая новость

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге взорвут 23 февраля утром

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге взорвут 23 февраля утром

В Екатеринбурге утром 23 февраля взорвут недостроенную телебашню.
Информацию об этом СМИ передал информированный источник. Он сообщил, что на время проведения мероприятий по сносу башни опасная территория вокруг нее будет оцеплена. Предварительно снос телебашни запланирован на период с 07:00 до 11:00 по местному времени.
Как стало известно, власти города приняли решение не достраивать телебашню, а построить на ее месте ледовый дворец. Контролируемый подрыв строения проведет «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК).
Недостроенную телебашню в Екатеринбурге взорвут 23 февраля утром
Рабочие уже приступили к подготовке башни к контролируемому взрыву. Они накануне просверлили отверстия для закладки взрывного устройства.
Свердловская транспортная прокуратура будет проверять соблюдение норм при проведении сноса телебашни Екатеринбурга. Об этом сообщила представитель Уральского транспортного прокурора Лиана Ергашева. Она подчеркнула, что если будут выявлены нарушения, то прокуратура готова принять меры надзорного реагирования.
Власти Екатеринбурга ранее приняли решение снести недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга, чтобы построить на ее месте ледовый дворец для клуба КХЛ «Автомобилист».
Телевизионную башню в Екатеринбурге начали строить еще в 1983 году. Но в 1989 году начались проблемы с финансированием и в 1991 году этот проект заморозили. Башню возвели на 220 метров, тогда как по проекту ее высота должна была достигать 361 метра.

Источник

Последние новости