Следующая новость
Предыдущая новость

Споров не будет: Как разделили наследство Михаила Задорнова

Споров не будет: Как разделили наследство Михаила Задорнова

Прошло три месяца со дня смерти известного юмориста Михаила Задорнова. Как рассказала журналистам старшая сестра сатирика Людмила Николаевна, главная предсмертная воля ее брата исполнена.
Как пишет портал «Мир новостей», Михаил Николаевич мечтал, чтобы и после его смерти продолжала функционировать библиотека для русскоговорящего населения в Латвии, которую он создал. Родственники покойного писателя-сатирика позаботились о том, чтобы библиотека работала в прежнем режиме.
Не вызывают споров у близких Задорнова и его воля относительно распределения нажитого им при жизни имущества.
Юморист понимал, что рак мозга - это неизлечимая болезнь, привел все свои дела в порядок еще при жизни. При этом Михаилу Николаевичу удалось распределить свое имущество таким образом, чтобы не обидеть никого из близких и не спровоцировать имущественные споры.
Завещание артиста, согласно закону, будет зачитано в начале мая, когда минует полгода с момента его смерти. Но семья и так знает его последнюю волю и не сомневается, что сатирик позаботился об их безбедном будущем.
У покойного осталось всего четыре близких человека. В их число входит сестра писателя Людмила, две его жены и его дочь. Несмотря на развод, сатирик сохранил хорошие отношения с первой женой Велтой, и она даже находилась рядом с ним в последние дни жизни.
«Велта - самый близкий для меня человек, и душой мы неделимы», - говорил при жизни артист.
Именно поэтому женщина попала в завещание Задорнова и получит один из двух его домов в Латвии, откуда она родом. Второй свой дом Михаил Николаевич завещал сестре.
Споров не будет: Как разделили наследство Михаила Задорнова
А вот дочери сатирика Лене, которую ему подарила Елена Бомбина, он оставил свою квартиру в Юрмале. Московская же квартира юмориста, которую ему подарил Борис Ельцин, предположительно получит Бомбина.
С Велтой детей у Задорнова не было. Дочь Лену родила ему другая женщина - Елена Бомбина. Обе Елены также были дорогими для Михаила Николаевича людьми. Дочери он подарил квартиру в Юрмале. Там же, в Латвии, расположены и два дома, которые построил писатель.
А вот авторские права на свои книги и пьесы Михаил Николаевич предположительно разделил между всеми своими любимыми женщинами. Но есть вероятность, что три из них откажутся от авторских прав на работы Задорнова в пользу его единственной дочери.

Источник

Последние новости