Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики: Масленичная неделя в Москве начнется с морозов

Синоптики: Масленичная неделя в Москве начнется с морозов

В Москве и Подмосковье Масленичная неделя начнется с морозов.
Об этом сообщили в Гидрометцентре России, предупредив, что, согласно предварительному прогнозу, 12 февраля в Москве и Московской области ожидается снижение температуры ночью до -10 по Цельсию. Синоптики подчеркнули, что такие морозы являются климатической нормой Москвы и Подмосковья для данного периода.
Так, в понедельник, 12 февраля, синоптики прогнозируют в Москве и Подмосковье -10…-15 ночью и -5…-10 днем. При этом ветер немного утихнет. В ночь на вторник ожидается -13…-18, днем будут все те же -5…-10 по Цельсию.
На предстоящих выходных в столице страны ожидается ночью -8…-10. По области столбик термометра может опуститься до -13 по Цельсию. Днем же в Москве потеплеет: ожидается -4…-6. А по области в субботу и воскресенье днем будет -3…-8. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
Синоптики: Масленичная неделя в Москве начнется с морозов
Отметим, фестиваль «Московская Масленица» в Москве начнется уже на этих выходных. Продлится он до 18 января. На этот период в столице запланированы различные мероприятия, посвященные проводам зимы и приходу весны. Конечно же, не обойдется без блинов, народных гуляний и сжигания чучела Масленицы.
Проходить «Московская Масленица» будет на 25 площадках. В программе фестиваля различные мастер-классы, театрализованные выступления, шуточные спортивные состязания. Организаторы фестиваля уверены, фестиваль пройдет весело и шумно даже несмотря на похолодание.

Источник

Последние новости