Следующая новость
Предыдущая новость

Больше 170 видов блинов приготовят участники фестиваля «Московская Масленица»

Больше 170 видов блинов приготовят участники фестиваля «Московская Масленица»

На фестивале «Московская Масленица» участники фестиваля приготовят более 170 видов блинов.
Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он отметил, что в фестивале «Московская Масленица» будут участвовать представители многих регионов России. И каждый из них привезет на фестиваль свой уникальный рецепт блинов.
«Свою продукцию в масленичной торговой программе представят более 175 участников из 22 регионов России - Башкирии, Дагестана, Карелии, Владимирской, Брянской, Волгоградской, Липецкой, Костромской областей, Краснодарского края и других», - отметил Немерюк.
Фестиваль «Московская Масленица» будет проходить в Москве с 9 по 18 января. Главным символом этого фестиваля являются блины. Множество видов блинов будет предложено на 25 фестивальных площадках, открытых по всей Москве. В прошлом году «Московская Масленица» была представлена на 14 площадках.
Больше 170 видов блинов приготовят участники фестиваля «Московская Масленица»
Основные гулянья «Московской Масленицы» пройдут на Манежной площади и площади Революции, а также в Камергерском переулке и на Новом Арбате.
Как отмечают организаторы фестиваля, «Московская Масленица» объединит в себе традиции прошлых столетий, а также новые тенденции культуры нашей страны. В рамках фестиваля пройдут карнавалы, ярмарки, театральные представления, исторические реконструкции и концерт фольклорной музыки.
Заказать блины с фестиваля в этом году можно будет и домой. Угощения на фестиваль будут готовить 66 лучших ресторанов Москвы. Попробовать их блюда можно будет также в 70 ресторанных шале на площадках фестиваля.

Источник

Последние новости