Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на досках объявлений

Многие начинающие веб-мастера задают вопрос: а какую тематику сайта лучше всего выбирать? Причем, этот вопрос звучит настолько часто, что я уже знаю скрытый подтекст вопроса: какая тематика принесет больше денег? На чем больше всего зарабатывают?

Также по собственному опыту знаю, что ответы типа «что тебе больше всего самому интересно, то и выбирай» - давать бесполезно. Поэтому я решил начать писать серию статей, посвященных тонкостям заработка на сайтах различных тематик.

Одним из весьма неплохих способов заработка является заработок на бесплатных досках объявлений. Я просматривал достаточно много подобных сайтов и могу сказать: многие из их владельцев имеют все шансы получать неплохие доходы.

Вот, например доска объявлений Легковые автомобили Перми. На этой доске объявлений все автовладельцы и потенциальные автовладельцы могут размещать объявления о купле-продаже. Причем, совершенно бесплатно. Предвижу недоуменный вопрос: а как же зарабатывать?

Прежде всего, хорошо раскрученная доска объявлений с хорошей посещаемостью, высоким ТИЦ и хорошей ранжируемостью по поисковым запросам имеет все шансы зарабатывать (и весьма неплохо) на баннерной рекламе. Во-вторых, партнерские программы.

Правда, тут я вынужден оговориться, что во всем надо знать чувство меры. Поймите, что посетители заходят на сайт отнюдь не за рекламой, а с целью поиска необходимой информации. Поэтому старайтесь избегать навязчивости в баннерной рекламе и в партнерках.

И, наконец, третий способ заработка. Основная масса услуг доски объявлений должна предоставляться посетителям бесплатно. Но вот некоторые VIP-услуги вполне можно предоставлять за дополнительную плату. Например, снятие ограничений на выдачу результатов поиска, цветовое подсвечивание объявлений (поверьте, это крайне немаловажно), выдача объявлений первыми в результатах поиска (а это вообще очень полезная штука). Поверьте, на популярной доске объявлений продажа VIP-статусов будет приносить неплохие доходы.

Но тут же добавлю и ложку дегтя. Монетизация досок бесплатных объявлений – процесс трудоемкий и не особо быстрый. Прежде чем доить этого теленка, его надо вырастить – прежде чем такая доска объявлений принесет вам деньги, такой сайт надо раскручивать и пополнять контентом.

Но поверьте: это принесет весьма неплохую отдачу!

Последние новости