Следующая новость
Предыдущая новость

Трудно ли выбрать зарядное устройство для ноутбука Аpple?

Скорее нет, чем да. Главное – знать нехитрые правила! Ну что? Начнем советовать?

Под пристальным осмотром

Лучше всего (хоть это иногда и дороже!) покупать зарядку в магазине компьютерной техники. И здесь всегда есть возможно получить профессиональную консультацию – о ней расскажем ниже.
Представьте, что стоите у витрины. Сначала четко определитесь, где смотреть зарядки для той модели компьютера, что у вас. В нашем случае это, например, будет знаменитый производитель  Аpple.
Зарядное устройство для ноутбука Аpple не должно содержать никаких внешних дефектов, изломов, повреждений. Все это может быть индикатором того, что и внутри у прибора не все в порядке. Он ведь мог падать, повреждаться и так далее.
Кроме того:

  1. Осмотрите и подсчитайте разъемы, штекеры.
  2. Попробуйте всунуть в зарядку штекер.
  3. Испробуйте подключение к сети.

Зачем это нужно? Затем, чтобы удостовериться в том, что блок питания будет работать. Ведь, например, если мы обнаружим люфт в подсоединении, нет гарантии, что компьютер будет заряжаться. Дискомфорт будет также ощущаться, если придется слишком туго «вправлять» провода.
Все эти же действия, к слову, нужно проделать, приобретая автомобильное зарядное устройство для ноутбука Аpple.

Читаем внимательно характеристики!

Они указаны на любой оригинальной зарядке. Среди основных характеристик:

  1. Уровень напряжения.
  2. Входной и выходной токи.
  3. Частота.

Знание уровня напряжения пригодится для того, чтобы корректно использоваться компьютер. Наверняка, знаете, что не во всех странах уровень напряжения в сети равен 220 Вольтам, как у нас. В США, например, эта цифра в два раза меньше и составляет 110 Вольт. Это значит, что зарядное выбираться нужно с широким диапазоном действия: как минимум. Начиная с 110 Вольт!
Если как такого выбора у вас нет, а в командировки время от времени летаете, можете прихватить с собой автомобильное зарядное устройство для ноутбука Аpple.

Сомневаетесь – спрашивайте!

Это единственный способ расставить все точки над i. Можете обратиться в магазинному консультанту. Не забывайте, что многое расскажет интернет, знающие друзья. У вас всегда есть возможность написать или позвонить консультанту интернет-магазина. Только после того, как получили все ответы, смело покупайте!

Последний совет

Следите, чтобы батарея для ноутбука Аpple была в порядке. Чистите ее от пыли. Желательно не ставьте на ворсинистые поверхности. Давайте «отдохнуть». Не доводите до состояния «полной отключки» (исключение – первые несколько дней работы). Не допускайте перегрева. Если будете следовать всем этим несложным правилам, батарея для ноутбука Аpple «выдохнется» не скоро, так как обычно сделана на века!

Последние новости