Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды на неделю: В Москве к концу недели потеплеет до нуля градусов

Прогноз погоды на неделю: В Москве к концу недели потеплеет до нуля градусов

Уже к концу текущей недели в Москве потеплеет до нуля градусов, сообщили в Гидрометцентре.
На сайте Гидрометцентра указано, что 5 и 6 февраля в ночное время столбик термометра может опуститься в Москве до -10…-12 по Цельсию. В среду 7 февраля и в четверг 8 февраля температура повысится до -6…-8 по Цельсию. В пятницу 9 февраля в Москве днем будет -4, а в субботу 10 февраля столбик термометра может подняться до -2 по Цельсию.
Синоптики прогнозируют, что в воскресенье 11 февраля в Москве температура будет в пределах -5…0 по Цельсию.
По словам синоптиков, самой холодной ночью текущей недели может стать ночь со вторника на среду. Синоптики не исключают, что столбики термометра в Москве в ночь с 6 на 7 февраля могут опуститься до -15…-17 градусов. По области ожидается до -19 градусов.
Но к концу недели и ночью станет теплее: в ночь на субботу ожидается -6…-11 градусов, на воскресенье , по прогнозам метеослужб, столбик термометра может показать -3…-8 градусов.
Прогноз погоды на неделю: В Москве к концу недели потеплеет до нуля градусов
Синоптики обещают, что постепенно интенсивность снегопада в Москве прекратится. Скорее всего уже завтра ситуация существенно улучшится.
Пока же коммунальным службам и москвичам придется планировать свою работу с учетом того, что на выходных в городе наблюдался рекордный за последние несколько десятилетий снегопад.
Из-за сильного снегопада в городе было повалено более 1,6 тыс деревьев. На понедельник, 5 февраля, в столице ввели свободное посещение школ.

Источник

Последние новости