Следующая новость
Предыдущая новость

Московским школьникам разрешили не ходить на учебу из-за снегопада

Московским школьникам разрешили не ходить на учебу из-за снегопада

Школьникам Москвы разрешили не ходить в школу из-за сильного снегопада.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В своем Twitter столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что из-за сильных снегопадов решено сделать в понедельник, 5 февраля, посещение школ свободным. Также он попросил у водителей отказаться от поездок на личном транспорте, чтобы не усложнять ситуацию на столичных дорогах.
«Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным», — написал Собянин в своем микроблоге Twitter.

Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 4 лютого 2018 р.

Московским школьникам разрешили не ходить на учебу из-за снегопада
В столичном департаменте образования уточнили, что ученики московских школ, которые не пойдут в понедельник, 5 февраля, на занятия, смогут получить консультации в дистанционном режиме.
«Родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. При этом все образовательные учреждения города работают в обычном режиме», - заявили представители департамента.
Синоптики накануне сообщили о том, что снегопад в Москве не прекратится в понедельник, 5 февраля. Поэтому ситуация в столице будет сложной. По последним данным, высота сугробов в столице достигла 64 см, что является рекордом для этой зимы. Из-за сильного снегопада в Москве погиб 1 человек, также сообщается о пяти пострадавших. В городе повалено более 2 тыс деревьев, а также зафиксированы обрывы линий электропередач. 4
На 4-5 февраля в Москве объявлено штормовое предупреждение, население информируют о метелях и снежных заносах. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве днем будет в диапазоне -2…-7.

Источник

Последние новости