Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики сообщили, когда закончится снегопад в Москве

Синоптики сообщили, когда закончится снегопад в Москве

Синоптики сообщили о том, когда же закончится снегопад в Москве.
Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что, скорее всего, уже к вечеру воскресенья 4 февраля интенсивность снегопада уменьшиться, но полностью снегопад не прекратися. Москвичам, по ее словам, следует приготовиться к снижению температуры.
«К вечеру интенсивность снега должна уменьшиться, потому что идёт понижение температуры. Постепенно зона осадков будет смещаться из центра России, в частности из столичного региона. Но это не значит, что снег совершенно прекратится. Он всё равно будет идти, но не так интенсивно и, возможно, с меньшими порывами ветра, нежели те, что мы наблюдаем сейчас», — сообщила Позднякова.
Синоптики сообщили, когда закончится снегопад в Москве
По словам Поздняковой, 4 февраля может быть побит рекорд 2013 года по количеству осадков. Для 4 февраля рекорд установлен на уровне 18 мм. В Москве сегодня ожидается 10-15 мм осадков, но в некоторых города Подмосковья этот рекорд может быть побит.
Из-за непогоды в Москве уже пострадали пять человек. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столичном регионе повалено 360 деревьев, в некоторых районах города произошли обрывы ЛЭП. На столичных улицах работает около 14 тыс единиц спецтехники.

Источник

Последние новости