Следующая новость
Предыдущая новость

В Казахстане мужчина дошел до финала конкурса женской красоты Miss Virtual Kazakhstan

В Казахстане мужчина дошел до финала конкурса женской красоты Miss Virtual Kazakhstan

В интернет-конкурсе красоты Miss Virtual Kazakhstan в финале вышел мужчина.
Об этом инциденте рассказывает издание Sputnik Kazakhstan.
22-летний Илай Дягилев рассказал, что поучаствовал в конкурсе ради спора. По словам парня, отправив фотографию организаторам конкурса, он надеялся также привлечь внимание к естественной красоте, так как современные девушки, по его словам, слишком однотипны.
Они выбирают определенную одежду и косметику, следуя модным тенденциям, и считают, что это делает их красивыми.
«Сам я всегда выступал за естественную красоту. Сейчас вы сами видите, что многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю», — отметил юноша.
Свою фотографию, на которой Илай Дягилев выдавал себя за девушку, он отправил от имени 24-летней Арины Алиевой из Южно-Казахстанской области. Для снимка он выбрал парик с темными длинными волосами и сделал яркий макияж. Его фото привлекло внимание организаторов, и, в итоге, среди 4 тыс участниц в финал отобрали 24-летнюю Арину Алиеву.
«Красавица» вышла в финал вместе с участницами из остальных 13 областей страны. И только после этого Дягилев признался в обмане. Арину Алиеву дисквалифицировали, поскольку «участница» предоставила неверные сведения о себе.
«Я был приятно удивлен реакцией казахстанцев, тем, что многие поддержали мой поступок. Я не призываю обманывать или переодеваться в девушек, я хочу обратить внимание общества на то, что не одинаковый стандарт важен, а нужна естественность и индивидуальность каждого человека», — рассказал Дягилев после того, как стало известно о том, что он участвовал в женском конкурсе красоты.

Источник

Последние новости