Следующая новость
Предыдущая новость

YouTube намерен отмечать видео финансируемых государством СМИ

YouTube намерен отмечать видео финансируемых государством СМИ

Видео, снятое на государственные деньги, в YouTube будет отмечаться специальным обозначением.
Как объяснили в YouTube, речь идет в первую очередь о официальных аккаунтах новостных телеканалов.
Изначально данную функцию включат только на территории США. Но в дальнейшем, после того как она будет оттестирована, в нее могут внести изменения и ввести в других странах.
«Главной целью в 2018 г. является обеспечение во всем мире большей прозрачности для создателей, рекламодателей и пользователей. С сегодняшнего дня мы начнем публиковать уведомления под видео, которые в той или иной мере были профинансированы государством или общественными организациями», - заявили в YouTube.
YouTube намерен отмечать видео финансируемых государством СМИ
Видео, финансированные государством, будут отмечены специальным уведомлением, которое будет размещено сразу под роликом. Уведомление будет активным: нажав на него, пользователь перейдет на страницу в Википедии, на которой размещается информация о телекомпании, которая является автором контента.
«Наша цель – вооружить пользователей дополнительной информацией, чтобы помочь им лучше понимать источники новостного контента, который они выбирают для просмотра на YouTube», – отмечают в YouTube.
Ранее представители видеохостинга YouTube заявили о том, что ежемесячная аудитория зарегистрированных пользователей сервиса достигла 1,5 млн человек. Для многих пользователей YouTube – это возможность быстро найти и просмотреть интересное видео. Поэтому YouTube работает над тем, чтобы пользователи получали доступ к качественному контенту и могли найти легко то видео, которое им будет наиболее интересно.

Источник

Последние новости