Следующая новость
Предыдущая новость

23 февраля 2018: как отдыхаем на День защитника Отечества

23 февраля 2018: как отдыхаем на День защитника Отечества

23 февраля в России отмечают государственный праздник День защитников Отечества.
День защитника Отечества – выходной день. Поэтому работать 23 февраля не будут многие государственные учреждения. Многие частные компании также сделают этот день выходным. Но, конечно же, будут и те, кому придется выйти на работу даже в этот праздник. Впрочем, для большинства граждан нашей страны 23 февраля будет выходным.
В 2018 году 23 февраля приходится на пятницу. Поэтому четверг, 22 февраля, как в предпраздничный день, работать в основном все будут на один час меньше. Выходными будут также суббота 24 февраля и воскресенье 25 февраля. То есть, россиян на День защитника Отечества в России выпадают одни длинные выходные продолжительностью 3 дня: с 23 по 25 число.
23 февраля 2018: как отдыхаем на День защитника Отечества
Это касается только тех, кто работает по пятидневному рабочему графику. А вот у тех, кто выходит на работу шесть дней в неделю, в субботу 24 февраля выходного не будет.
23 февраля — главный мужской праздник 2018 года. К тому же, День защитника отечества — государственный праздник и официальный праздничный дополнительный выходной день.
Всего же в феврале по утвержденному ранее производственному календарю при 40-часовой рабочей неделе будет 19 рабочих дней и 9 выходных дней.

Источник

Последние новости