Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпаниям России и Египта разрешили выполнять рейсы с февраля

Авиакомпаниям России и Египта разрешили выполнять рейсы с февраля

Уже с февраля месяца авиакомпании EgyptAir и «Аэрофлот» могут выполнять рейсы между Москвой и Каиром.
EgyptAir и «Аэрофлот» выдано разрешение на осуществление полетов между столицами России и Египта. Разрешение вступило в силу с 1 февраля, поэтому в любой момент авиасообщение между двумя странами может быть возобновлено.
«Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть. И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно, уже решает сама компания», - сообщил официальный представитель министерства гражданской авиации Египта Басем Абдель Карим.
Он объяснил, что несколько дней понадобится на то, чтобы устранить возникшие технические проблемы. В частности, компаниям нужно время, чтобы продать билеты на открывшиеся рейсы, так как явно никто не захочет выводить в рейс самолет с десятком пассажиров.
Авиакомпаниям России и Египта разрешили выполнять рейсы с февраля
В пятницу министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут начаться не ранее середины февраля. Он также перечислил ряд технических аспектов, которые предстоит решить в ближайшее время компаниям. Все юридические вопросы, по его словам решаются. И скорее всего авиарейсы между Москвой и Каиром будут запущены с середины текущего месяца.
«Конкретная дата - вопрос к компаниям, они должны почувствовать загрузку, расписание, поставить удобные даты, получить слоты. Юридические вопросы решаются, и никаких препятствий на данный момент мы не видим, чтобы это вопросы не разрешились к середине февраля, после чего уже реальный спрос и загрузка этих бортов даст возможность авиакомпаниям назвать точную дату первых рейсов», - объяснил Соколов.
Напомним, указ об возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом президент РФ Владимир Путин подписал 4 января 2018 года. Россия прекратила авиасообщение с Египтом в 2015 году после крушения над Синаем самолета, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Источник

Последние новости