Следующая новость
Предыдущая новость

Самые сильные снегопады для февраля за 100 лет обрушатся на Москву

Самые сильные снегопады для февраля за 100 лет обрушатся на Москву

Синоптики предупредили жителей Москвы о приближении самых сильных снегопадов за столетие. Соответствующую информацию обнародовала Татьяна Позднякова - главный специалист метеобюро столицы.
За выходные, по прогнозам синоптиков, в мегаполисе может выпасть более половины месячной нормы осадков.
«В Москве, конечно, такое бывало, но в этом столетии для февраля это могут быть самые сильные снегопады», — цитирует слова Поздняковой агентство РИА «Новости».
Как уточняют представители Центра погоды «Фобос», сильные снегопады начнутся в московском регионе уже сегодня.
«Будет облачно, пройдёт снег, мокрый снег, после полудня осадки временами будут сильными», - рассказали журналистам в погодном центре – «В начале дня местами возможно образование очагов тумана».
Самые сильные снегопады для февраля за 100 лет обрушатся на Москву
При этом температура будет сохраняться плюсовая.
«Максимальная температура воздуха в столице составит от нуля до плюс 2 градусов, в Подмосковье ожидается от минус 2 до плюс 2 градусов», - сообщили в «Фобосе».
Всего за выходные в Москве может выпасть до 10 – 15 сантиметров снега. В связи со снегопадом столичная подземка уже перешла на усиленный режим работы.
«Службы московского метрополитена переведены на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий», - рассказали журналистам в информационном центре транспортного комплекса города.

Источник

Последние новости