Следующая новость
Предыдущая новость

Ульяновские курсанты, снявшие скандальное видео, получили выговор

Ульяновские курсанты, снявшие скандальное видео, получили выговор

Курсанты Ульяновского института гражданской авиации (УИГА) получили выговор от руководства вуза за скандальное видео на песню Satisfaction.
Об этом сообщили представители вуза.
«Курсанты нарушили требования устава учебного заведения. В соответствии с этим им объявлен выговор. С первокурсниками и их родителями были проведены беседы», - заявили в вузе.
Информация об отчислении курсантов, снявших скандальный ролик, в вузе называют ложным.
Ректор УИГА Сергей Краснов, комментируя решение вуза, подчеркнул, что курсанты обязаны соблюдать правила проживания в общежитии, а также «стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию».
Ульяновские курсанты, снявшие скандальное видео, получили выговор
«Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», — заявил Краснов.
Отметим, видео, снятое в общежитии УИГА, в котором курсанты в полуголом виде танцуют под песню Satisfaction, было опубликовано в сети в середине января. Оно, как рассказали его авторы, является пародией видеоролик, снятый в 2013 году солдатами британской армии.

Ролик в считанные дни стал вирусным и набрал тысячи просмотров. Но руководство вуза, а также некоторые из руководителей региона, высказались о необходимости жесткого наказания для студентов, позволивших себе сняться в таком откровенном ролике.
Но за курсантов решили вступиться пользователи рунета. Они сняли свои ответные пародии на видео студентов УИГА. В частности, будущих летчиков поддержали студентки медицинского колледжа, студенты строительного училища, пилоты, МЧС и многие другие.

Источник

Последние новости