Следующая новость
Предыдущая новость

Специальный магазин приложений Nintendo

По информации некоторых веб-сайтов, компания Nintendo собирается открыть специальный магазин приложений для приставки нового поколения Wii U.  При этом, пользователи смогут сразу же устанавливать необходимые приложения, не скачивая их на жесткий диск. Как удалить программу, если она не понравилась – тоже не вопрос: в магазине имеется сервис для удаления.

Магазин приложений Nintendo уже работает с  сервисами DSi Shop и Wii Shop, правда пока что через них распространяются лишь игры и наиболее простые утилиты. Для оплаты применяются денежные единицы Nintendo Points.

Как сообщают источники, в ассортименте нового магазина представлены не только игры, но и разнообразные приложения для консоли Wii U (в том числе развлекательные, для работы в Интернете, взаимодействия с социальными сетями и пр.). Причем, значительная часть программ предназначена для отдельного запуска на беспроводном манипуляторе Wii U, который оснащён 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, акселерометром, гироскопом, набором органов управления и встроенной камерой.

Пока не понятно, какая система оплаты в новом магазине будет применяться. Сроки его запуска также не известны, но, скорее всего, это произойдёт во второй половине 2012 года, когда консоль Wii U появится на рынке.

Кстати, рабочий вариант Wii U и некоторые игры к ней будут демонстрироваться на выставке CES 2012, которая пройдёт 10–13 января в Лас-Вегасе (Невада, США).

Источник: http://comp-security.net/

Последние новости