Следующая новость
Предыдущая новость

Кровавая Луна 31 января 2018 года: что можно и что нельзя делать в Суперлуние, рекомендации

Кровавая Луна 31 января 2018 года: что можно и что нельзя делать в Суперлуние, рекомендации

Все с нетерпением ждут редкого и зрелищного астрономического явления 31 января 2018 года – лунное затмение (кровавую Луну).
Наблюдать кровавую Луну сегодня смогут почти во всех регионах России, а также и во многих странах мира.
Однако лунное затмение может оказывать и негативное воздействие на человека. Для того, чтобы правильно наблюдать за кровавой Луной, необходимо следовать некоторым рекомендациям.
Кровавая Луна 31 января 2018 года: рекомендации
В лунном календаре 31 января числится как самый опасный день месяца из-за того, что именно в последний день января произойдет лунное затмение.
Стоит отметить, что лунные затмения, как частичные, так и полные, еще с давних времен пугают жителей Земли. В древности люди, которые не могли с научной точки зрения объяснить это астрономическое явление, считали, что во время лунного затмения властвуют силы тьмы.
К слову говоря, и сегодня есть люди, которые с опаской относятся ко всяким астрономическим явлениям, особенно редким, как кровавая Луна.
Эти опасения в какой-то мере поддерживают эзотерики и астрологи, которые считают, что, действительно, 31 января 2018 года во время лунного затмения энергетика естественного спутника Земли будет особой.
Эзотерики уверенны, что негативные мысли будут сопровождать многих людей в этот день, поэтому подготовиться к лунному затмению необходимо заранее.
Провести день лучше в спокойной обстановке, например, успокоиться помогут занятия йогой и дыхательная гимнастика, а также медитации.
А вот астрологи предупреждают, что во время лунного затмения 31 января могут возникнуть проблемы, которые могут коснуться как обычных людей, так и будут более глобального масштаба, например, может возрасти количество аварий на дорогах.
Специалисты рекомендуют в день лунного затмения 31 января очень внимательно относиться к себе и прислушиваться к своей интуиции. Как считают экстрасенсы, в день лунного затмения у людей обостряются внутренние чувства.
Кровавая Луна 31 января 2018 года: что можно и что нельзя делать в Суперлуние, рекомендации
Кровавая Луна 31 января 2018 года: что можно и что нельзя делать в Суперлуние
Многие специалисты отмечают, что в день лунного затмения снижается работоспособность, поэтому рекомендуется все сложные дела завершить заранее. Также в этот день нельзя начинать новые дела.
В лунное затмение нельзя:
не момент лунного затмения нельзя отправляться в дальнюю дорогу;
нельзя смотреть как на само лунное затмение, так на закат, когда кровавая Луна будет появляться на горизонте;
нельзя за три часа до и в течение трех часов после затмения принимать пищу;
во время затмения не рекомендуется водить машину;
нельзя во время лунного затмения скандалить, так как весь негатив может вернуться бумерангом;
не следует 31 января утомлять себя физическими нагрузками.
Что можно делать в период кровавой луны:
в этот день лучше избегать скандалов и конфликтных ситуаций;
в день лунного затмения нельзя перерабатывать, утомляться, а физические нагрузки необходимо свести к минимум;
в этот день лучше не переедать;
в лунное затмение лучше отказаться от длительных поездок и авиаперелетов;
также в Суперлуние не стоит принимать важных и судьбоносных решений – их лучше отложить на другой период.
Отметим, что 31 января является рабочим днем и все люди спешат на работу, где их ждут важные дела. Не все дела можно отменить, однако если чувствуете недомогание или переживаете из-за кровавой Луны, то ожно выполнить некоторые рекомендации.
Также астрологи отмечают, что действие лунного затмения будет длиться еще несколько дней после 31 января. Так что на первые несколько дней февраля также желательно не планировать ничего.
Также многие в этот период могут быть нервными и раздражительными.
Кроме этого, как считают эксперты, накануне затмения можно с легкостью бросить курить. Так что те, кто уже задумывался об этом, могут смело воплотить свое желание в жизнь и отказаться от вредной привычки.

Источник

Последние новости