Следующая новость
Предыдущая новость

Технология утепления теплого пола на даче.

Технология утепления пола в жилом помещении допускает несколько различных вариантов. Одним из вариантов может быть теплый пол утепление, которого было произведено по методу двойного настила. Этот метод заключается в следующем. Сначала делается черный пол, состоящий из горбылей или простых толстых досок, которые плотно прилегают друг к другу и уложены на прибитые бруски. Эта часть засыпается песком в один слой. Затем укладывается второй слой двойного варианта на расстоянии два сантиметра от первого. Утепление пола на даче, таким образом, сделает частный дом теплым и уютным.

Так же технология утепления пола может состоять в следующем. Предварительно настилаются древесноволокнистые плиты, которые засыпаются слоем керамзитобетона или накрываются листами пенополистирола, а затем выполняется устройство чистого покрытия из досок. В этом методе главное не постелить вместо пенополистирола стиропор, который является одним из видов пенополистирола, но он используется только для теплоизоляции потолка.

Еще теплый пол утепление, которого производилось при помощи керамзита или перлиты так же будет оставаться не холодным. Для этого необходимо просто насыпать слой этого материала и закрыть его сверху обычными досками, прибитыми к брускам.

Утепление пола на даче, которое очень часто сводится к защите плоскости от промерзания в том случае, когда он выполняется по грунту, процесс работы для достижения хорошего результата немного усложняется. Чаще всего в таких домах отсутствует подвал, а внутренняя часть цоколя просто засыпана и утрамбована. В этом случае необходимо насыпать на грунт и тщательно утрамбовать слой щебня и последующий слой песка, который тоже подвергается утрамбовки. Следующими слоями будут являться экструдированный пенополистирол, гидроизоляция и армированная монолитная сетка. И последним этапом застилки такого поля будет цементно-песчанная стяжка, на которую можно будет уложить чистый пол.

Так или иначе для того чтобы напольная поверхность в доме всегда оставалась не холодной необходимо хорошо постараться. Каждая технология имеет ряд своих нюансов, которые делают ее отличной от других. Какой метод выбрать может определить только хозяин, но так или иначе он получит у себя в доме надежный теплый пол, которому не страшны никакие морозы. А для того чтобы они в доме выглядели красиво их можно покрыть линолеумом или ламинатом, что так же добавит ему тепла.

Последние новости