Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Караченцов последние новости, онкология: Опухоль у артиста уменьшилась на 7 сантиметров

Николай Караченцов последние новости, онкология: Опухоль у артиста уменьшилась на 7 сантиметров

Николаю Караченцову удается успешно бороться с раком легкого. Благодаря химиотерапии злокачественное новообразование в организме известного актера начало уменьшаться.
В 2005 году в семью Караченцовых пришло большое горе – глава семейства разбился на машине. И хотя медикам удалось спасти жизнь Николая Караченцова, то страшное ДТП превратило актера в инвалида и поставило жирный крест на его дальнейшей карьере.
Спустя 13 лет после аварии судьба послала Николаю Петровичу новое серьезное испытание – у знаменитого артиста был выявлен рак легкого. И 73-летний актер начал нелегкую борьбу с онкологией, в которой уже добился значительных успехов.
Накануне сын Караченцова Андрей рассказал журналистам, что его отец завершил четвертый курс химиотерапии и теперь его лечащие врачи должны созвать консилиум, чтобы определиться с дальнейшим лечением Николая Петровича.
Николай Караченцов последние новости, онкология: Опухоль у артиста уменьшилась на 7 сантиметров
Жена актера Людмила Поргина в свою очередь рассказала о его самочувствии. Как оказалось, химиотерапия помогла врачам добиться значительного улучшения состояния Караченцова.
«Опухоль уменьшилась в диаметре с 10 до 2,8 сантиметров. Терапию проходили в онкоцентре в Красногорске, где бывали наездами», - цитирует «СтарХит» слова артистки – «Все остальное время Коля проводил дома».
Она также отметила, что на ближайшие дни у ее мужа был назначен еще один курс химии, но его пришлось отложить. Всему виной стала простуда актера, которую он подхватил на заграничном курорте.
«Мы уезжали в Турцию на новогодние праздники. В Анталье гуляли каждый день по четыре часа, наслаждались морским воздухом. Правда, по возвращении муж застудил правое легкое», - рассказала Людмила Андреевна – «Сейчас он находится в больнице, где ему колют антибиотики. После выздоровления планируем пройти очередной курс химии».

Источник

Последние новости