Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ сообщили об ухудшении состояния Табакова: у актера начались судороги

СМИ сообщили об ухудшении состояния Табакова: у актера начались судороги

Журналисты выяснили, что состояние известного российского актера и режиссера Олега Табакова снова ухудшилось. У знаменитого артиста начались судороги.
Еще в конце минувшей осени Олег Табаков был госпитализирован в тяжелом состоянии, и он по-прежнему находится в больнице. За это время в состоянии актера значительных улучшений не наблюдалось, поэтому врачи не дают положительных прогнозов на его выздоровление.
Недавно состояние 82-летнего режиссера снова ухудшилось. Сегодня же в телеграмм-канале 112 появилась информация о том, что у Олега Павловича начались судороги. Из-за этого, медики вынуждены были снова ввести Табкова в состояние глубокой седации – медикаментозной комы.
По предварительным данным, у знаменитого артиста могла развиться энцефалопатия. Это серьезное заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
СМИ сообщили об ухудшении состояния Табакова: у актера начались судороги
Напомним, что ранее у врачей народного артиста СССР возникло подозрение, что в болезни Олега Павловича могут быть виноваты стоматологи. В больнице у Табакова было диагностировано заражение крови, которое могло развиться из-за непрофессиональных действий дантистов в процессе установки зубных имплантатов.
Должного внимания на возникшие у актера осложнения медики сразу не обратили и в итоге у пожилого режиссера развился сепсис.

Источник

Последние новости