Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные ролики уходящего года

Хочешь стать популярным - размести ролик на Ютубе. Эта истина в наше время столь же незыблема, как то, что зимой холодно, а летом жарко, ночью темно, а днем светло. А поэтому людям крайне интересно: а какие же ролики являются хотами всех времен и народов?

Ну, насчет всех времен и народов - тат сказать трудно, но интернет-гигант Google обнародовал рейтинг самых просматриваемых YouTube-роликов в уходящем году. Причем, Гугл был настолько любезен к россиянам, что выделил отдельно и мировой топ-лист, так и предпочтения пользователей Рунета.

В 2011 году суточное число просмотров видеоматериалов на YouTube превысило 3 млрд. Ежеминутно пользователи загружают на на Ютуб 48 часов видео. 2 года назад этот показатель составлял 24 часа. Суммарное число просмотров YouTube-роликов в 2011 году достигло триллиона. То есть, на каждого жителя нашей планеты пришлось примерно 140 просмотров.

Видеоклип на сингл Friday 14-летней американки Ребекки Блэк стал лидером мирового хит-парада. Правда, следует отметить, что большинство комментаторов об увиденном отозвалась резко отрицательно.

Кроме того, в хит-парад вошли следующие ролики:

* Ultimate Dog Tease;
* Jack Sparrow (feat. Michael Bolton);
* Talking Twin Babies — PART 2 — OFFICIAL VIDEO;
* Nyan Cat [original];
* Look At Me Now — Chris Brown ft. Lil Wayne, Busta Rhymes (Cover by @KarminMusic);
* The Creep (feat. Nicki Minaj & John Waters);
* Maria Aragon — Born This Way (Cover) by Lady Gaga;
* The Force: Volkswagen Commercial;
* Cat mom hugs baby kitten.

Россиян чаще всего интересовали видеоматериалы студии +100500, а победителем по числу просмотров стал ролик под названием «Угар! Очки надо?»:

Другие часто просматриваемые в Рунете клипы:

* +100500 — «Член»;
* Xquest: начало истории;
* SEREBRO — «Мама Люба»;
* Кот ушёл / Cat gone.

Вот такие ролики, понимаешь!

Источник: http://www.litres.ru/

Последние новости