Следующая новость
Предыдущая новость

Масленица 2018 в Москве: программа мероприятий, масленичные гулянья

Масленица 2018 в Москве: программа мероприятий, масленичные гулянья

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе масленичных гуляний в Москве, которые будут проходить в столице в этом году даже больше чем семь дней.
Масленица, как известно, празднуется в этом году с 12 по 18 февраля. Но в столице различные мероприятия, посвященные Масленице, начнутся еще в пятницу, 9 февраля, и продлятся по 18 февраля включительно.
Праздновать Масленицу будут на центральных площадях и улицах столицы, а также в многочисленных московских парках.
«Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке и во всех округах столицы. Необычная программа будет в парке Коломенское», — написал Собянин в Twitter.
На официальном сайте мэра Москвы указано, что в этом году фестиваль «в честь праздника блинов и солнца» будет проходить на 25 площадках, разбросанных по всему городу. Так что не придется на празднование Масленицы всем съезжаться в центр.
Масленица 2018 в Москве: программа мероприятий, масленичные гулянья
Но, конечно же, наиболее пышные и яркие праздничные мероприятия запланированы на Манежной и Тверской площади, а также на площади Революции, Тверском бульваре, Камергерском переулке, Новом Арбате. Там будут проходить не только ярмарки и карнавалы.
Запланированы концерты фольклорной музыки и масса театрализованных представлений. Не обойдется и без исторических реконструкций. Представят необычную праздничную программу и в парке Коломенское.

В этом году #МосковскаяМасленица пройдет с 9 по 18 февраля. Будет интересно и весело. Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке и во всех округах столицы. Необычная программа будет в парке #Коломенское.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 27 січня 2018 р.

Но и на других праздничных площадках, которые будут работать в Москве, запланированы интересны развлечения для тех, кто планирует встречать Масленицу на городских улицах.
«На площадках фестиваля воссоздадут атмосферу празднования Масленицы прошлых столетий, а кроме того, покажут, какие традиции проводов зимы сохранились в разных регионах России», - указано в сообщении мэрии.
Отметим в 2017 году праздничные мероприятия «Московской Масленицы» посетили более 4,5 млн человек.

Источник

Последние новости