Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве в выходные ожидается сильный снегопад на несколько суток

В Москве в выходные ожидается сильный снегопад на несколько суток

Синоптики предупредили о том, что в Москве в субботу вечером начнется сильный снегопад.
По прогнозам Росгидромета, снегопад продлится с вечера 27 января и не утихнет до утра понедельника, 29 января. За этот период, по прогнозам специалистов, может выпасть до 10 мм осадков. Это почти 25% месячной нормы для Москвы на январь, которая составляет 42 мм.
В субботу выпадет 2 мм осадков, в ночь на воскресенье ожидается 2 мм осадков, еще 2 мм осадков выпадет днем в воскресенье. В ночь на понедельник может выпасть до 3 мм осадков. Такой прогноз, отмечают в Росгидромете, может сбыться с вероятностью 65-85%.
Синоптики рассказали, что в ближайшие две ночи в Москве и Подмосковье будет держаться мороз. Так, в Москве ожидается -6..-7 по Цельсию. В Подмосковье столбик термометра может опуститься до -9…-10 по Цельсию.
В Москве в выходные ожидается сильный снегопад на несколько суток
Отметим, с 1 января в Москве выпало 39 мм осадков. Это, как отмечают специалисты, 93% месячной нормы. К утру 27 января высота снежного покрова достигла в столице 17 сантиметров.
С учетом этого прогноза автомобилистам в понедельник все же лучше отказаться от использования личного транспорта, так как при такой погоде на столичных дорогах могут образоваться большие заторы.

Источник

Последние новости