Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания «Россия» сообщила о «фейковых» билетах в Мексику

Авиакомпания «Россия» сообщила о «фейковых» билетах в Мексику

Авиакомпания «Россия» предупредила россиян о том, что некоторые туроператоры начали выписывать недостоверные билеты на рейсы в Канкун (Мексика).
Информация об этом появилась на сайте авиакомпании.
Представители компании обращают внимание на то, что такие действия являются грубым нарушением требований по оформлению авиаперевозок.
«Одна из туристических компаний приняла решение шантажировать авиакомпанию «Россия» путем выписки недостоверных бланков билетов на рейс, тем самым вынудив перевозчика принять пассажиров к перевозке на выполняемый чартерный рейс», — указано в сообщении.
Как сообщают некоторые СМИ, скорее всего речь идет в данном случае о компании «Анекс-тур». Полетная программа этой компании с «Россией» завершилась 3 февраля. Этот оператор заключил договор с «Библио-Глобусом» на выписку билетов в Канкун, но только в одну сторону, тогда как возвращаться обратно туристы должны были на рейсах Azur Air.
Авиакомпания «Россия» сообщила о «фейковых» билетах в Мексику
При этом «Анекс-тур», по мексиканским законом, может отправить назад туристов только той же авиакомпанией, которая их доставляла, если речь идет о туристах, прилетевших в страну чартерными рейсами.
В Ростуризме уже отреагировали на сложившуюся ситуацию. Было проведено экстренное заседание, на котором присутствовали представители туроператоров Anex Tour и «Библио-Глобус», авиакомпаний «Россия» и Azur Air, а также ассоциации «Турпомощь».
«В ходе совещания выяснилось, что проблемная ситуация, которая была связана со спором между хозяйствующими субъектами и могла повлечь за собой ущерб правам и законным интересам туристов, продолжается с 11 января, о чем ни одна вовлеченных в нее сторон не уведомила ни Ростуризм, ни Росавиацию», — заявляет Ростуризм.

Источник

Последние новости