Следующая новость
Предыдущая новость

Социальная сеть SoCl

Слухи о том, что софтверный гигант Майкрософт собирается запустить свою социальную сеть, будораждат Всемирную Паутину уже довольно долго. И вот наконец-то Microsoft немного приоткрыла завесу секретов над своим социальным проектом под названием So.cl.

Как следует из описания, размещенного на официальном сайте Майкрософт, So.cl пока будет представлять из себя экспериментальный сервис, который объединит в себе элементы поиска и социальных сетей. Скорее, это даже не социальная сеть, а некая служба, которая будет ориентирована в основном на студентов и людей, которым надо обменяться информацией очень быстро. То есть, если вам, к примеру, надо купить картриджи для электронных сигарет, то тех, кому эти картриджи тоже нужны, а также место, где можно купить картриджи для электронных сигарет, вы найдете очень быстро. Что же касается студентов, то новая служба даст возможность общаться друг с другом и быстро обмениваться нужной информацией по принципу виртуальной классной комнаты.

Естественно, на страницах So.cl можно размещать различные фотографии, видеоматериалы, текстовые сообщения и прочие элементы. Также в сервисе предусмотрены функции поиска пользователей по разным критериям, в частности по интересам, а также возможность создавать различные группы и сообщества.

При этом разработчики подчеркивают, что So.cl не собирается конкурировать с существующим социальным сетям и не рассматривается как «потенциальный убийца» Facebook, как писали некоторые блоггеры.

Сейчас So.cl доступен пока лишь учащимся Сиракузского, Вашингтонского и Нью-Йоркского университетов. В перспективе воспользоваться системой смогут студенты других учебных заведений.

Последние новости