Следующая новость
Предыдущая новость

Девушки разделись в соцсетях из-за зверского убийства московской студентки Татьяны Страховой

Девушки разделись в соцсетях из-за зверского убийства московской студентки Татьяны Страховой

Пользователи Интернета запустили в соцсетях флешмоб в знак солидарности с погибшей студенткой ВШЭ Татьяной Страховой, с которой жестоко расправился на почве ревности ее безнадежно влюбленный сосед. Девушки и даже некоторые парни из разных уголков страны теперь выкладывают на своих страницах свои откровенные фото с хештегом #этонеповодубить.
В комментариях шокированные россиянки высказывают возмещение по поводу случившегося в Москве и реакции общественности на данную трагедию.
«Ничто, повторю еще раз, НИЧТО не оправдывает насилие. Мне тяжело это все писать, но хочу поддержать #этонеповодубить. Выкладываю откровенное фото, потому что это мое личное дело», «Мое тело - мое дело!», «Фото в интернете - #этонеповодубить», «Учите ваших дочерей говорить нет. Учите ваших сыновей уважать это», «Женская красота и обаяние, привлекательные формы и фотографии, #ЭтоНеПоводУбить»,— пишут участницы флешмоба в своих постах.
В то же время некоторые пользователи по-прежнему считают, что Татьяна сама виновата в случившемся и поддерживают ее убийцу, который не сможет понести наказание за содеянное по причине его суицида. Они осуждают участников флешмоба, которые, по их мнению, пропагандируют разврат в соцсетях.
Не понравилась идея флешмоба и авторам тематического аккаунта, посвященного данной трагедии. Они считают, что поддержавшие акцию люди порочат память о Страховой.
«Бабы, выставляющие свои жопы и сиськи под хештегом #этонеповодубить, ВЫ ******, РЕАЛЬНО? Устроили», - возмутились авторы паблика – «Имейте уважение к мертвому, зверски убитому человеку. Вы поливаете грязью память о Тане».
Напомним, что 23 января, в Москве в одной из квартир на улице Казакова были обнаружены тела студентки Татьяны Страховой и 19-летнего Артема Исхакова, который вместе с ней снимал квартиру. Как оказалось, студент Бауманки был тайно влюблен в девушку и из ревности зверски расправился над ней, испробовав сразу несколько способов убийства. После этого психически нездоровый парень несколько раз надругался над телом Татьяны.
Жуткими подробностями случившегося Артем поделился на своей странице «ВКонтакте». Осознав же, что натворил, Исхаков свел счеты с собственной жизнью. Это преступление потрясло общественность своей жестокостью и приобрело большой общественный резонанс.
Однако, когда стало известно, что погибшая вела себя довольно откровенно в соцсетях, многие встали на сторону убийцы, посчитав, что девушка сама спровоцировала соседа на такое зверство своим поведением.

Источник

Последние новости