Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое IP видеокамеры

Мне часто друзья задают вопрос: что такое ip видеокамеры? Что это за термин такой? Так вот, в связи с тем, что таких вопросов поступает очень много, я решил посвятить этому специальный пост.

IP видеокамеры - это не какая-то деталь компьютера, а по сути новое поколение систем безопасности. Основаны эти видеокамеры на существующих стандартах локальной компьютерной сети. То есть, расширяя уже имеющуюся локальную компьютерную сеть организации, к ней можно подключить системы видеонаблюдения. Таким образом, специально выделенный сотрудник (или сами сисадмины) будут иметь возможность осуществлять видеоконтроль. И, разумеется, вносить изменения в настройку (если это, конечно, понадобится).

В остальном IP видеокамеры предназначены для стандартных целей наблюдения помещениями: например, за складами, торговыми залами, подходами к жилым помещениям. Причем, при необходимости можно даже организовать наблюдение через сеть Интернет. Ценность данного типа камер состоит в том, что управление ими специального программного обеспечения не требует. Если настройки компьютера позволяют вам управление - вы можете наблюдать за своим бизнесом или помещением, находясь от него в тысячах километров.

Что касается установки, то системы IP-видеонаблюдения установить гораздо проще, чем видеокамеры предыдущего поколения.

Ну и в заключении добавлю, что наиболее продвинутые сетевые IP-видеокамеры оснащены микрофоном, что дает возможность получать не только видео, но и звуковую звуковую информацию. Впрочем, тут все зависит от потребностей.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости