Следующая новость
Предыдущая новость

Татьянин день (день студента) 25 января 2018: что будет бесплатно для студентов

Татьянин день (день студента) 25 января 2018: что будет бесплатно для студентов

Уже совсем скоро все студенты России будут отмечать свой профессиональный праздник – День студента.
Как известно, день студента совпадает с Татьяниным днем и празднуется 25 января.
Стоит отметить, что 25 января поминают Святую мученицу Татиану, которая также считается покровительницей всего российского студенчества.
Святая Татиана являлась раннехристианская мученицей, которая пострадала за веру в III веке н.э. при римском императоре Александре Севере. Святая Татиана была одной из первых истинных христианок, для которой вера была смыслом жизни.
25 января 1755 года был подписан императорский указ о создании первого в России университета - Московского.
Также 25 января принимают поздравления и все женщины, которые носят имя Татьяна.
Татьянин день (день студента) 25 января 2018: что будет бесплатно для студентов
Татьянин день (день студента) 25 января 2018: что будет бесплатно для студентов
25 января выпадает на четверг и будет рабочим днем. Однако студенты все-равно отмечают этот праздник.
Однако власти Москвы на День студента (Татьянин день) 25 января подготовили подарок столичным студентам – вход в 16 московских парков для студентов будет бесплатным.
Так, в шестнадцати парках Департамента культуры города Москвы для студентов очной формы обучения (дневного и вечернего отделений), а также для посетительниц с именем Татьяна вход 25 января 2018 года будет бесплатным.
Для всех Татьян также будет действовать специальная скидка в пятьдесят процентов на прокат коньков. А в Парке Горького как для студентов, так и для Татьян коньки будут выдаваться бесплатно.
Для того чтобы пройти бесплатно необходимо предъявить студенчески билет либо же документ, который удостоверяет личность.
Так, бесплатным вход для студентов и Татьян 25 января 2018 года будет в такие парки, как Парк Горького, сад имени Баумана, сад «Эрмитаж», Измайловский парк и другие зоны отдыха в Москве.
Акция в московских парках 25 января будет действовать на протяжении всего дня.
Татьянин день (день студента) 25 января 2018: программа мероприятий
Как уже было сказано выше, в День студента (Татьянин день), который будет отмечаться 25 января 2018 года, для студентов и Татьян пройдут бесплатные мероприятия в парках Москвы.
Парк Горького
Парк Горького на День студента (Татьянин день) 25 января 2018 года пройдет квест «Студенческий переполох», который начнется в 17:30 мск. В квесте студенты смогут принять участие совершенно бесплатно.
В начале квеста все участники получат карту, которая будет выполнена в виде зачетной книжки. Все участники должны будут на коньках перемещаться по ледовой площадке, разгадывая при этом кроссворды и отвечая на вопросы по различным предметам.
В конце квеста из правильно разгаданных слов участники должны будут составить ключевое слово.
А для тех студентов, которые не умеют кататься на коньках, подобный квест будет организован на территории Парка Горького. Начало немного ранее – в 17:00 мск.
Парк Горького подготовил также бесплатную программу и для Татьян 25 января. Для посетительниц с именем Татьяна будет организована экскурсия под названием «14 историй о любви». Экскурсия предполагает показать участникам все уголки парка, которые связаны с какой-либо романтической историей.
К слову говоря, на экскурсию «14 историй о любви» Татьяны, если будет такое желание, могут взять попутчика, для которого посещение экскурсии также будет бесплатным в этот день.
Стоит отметить, что для того, что бы студенты и Татьяны 25 января смогли посетить квесты и экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Парка Горького. А уже перед началом мероприятия необходимо будет предъявить соответствующие документы.
Вечером в честь Дня студента 25 января пройдет вечеринка на стереокатке, которая также будет бесплатной. Начало вечеринки в 19:00, а продлится мероприятие до 23:00. Развлекать студентов будет диджей Соня Тарасова, которая сыграет несколько своих сетов.
Измайловский парк
Развлекательную программу в честь Дня студента подготовил также Измайловский парк. На катке «Серебряный лед» всем студентам предложат уроки катания на коньках. Мероприятие будет бесплатным для студентов.
Начнется мероприятие в Измайловском парке в 17:00 и продлится до 19:00. А после всех студентов ожидает оригинальный флешмоб, в рамках которого всем раздадут светящиеся шарики.
Закончится программа в Измайловском парке 25 января праздничной дискотекой на льду.
Сад имени Баумана
В саду имени Баумана в День студента (Татьянин день) с 18:00 до 21:00 сыграет танцевальные сеты диджей. Также 25 января для студентов в саду имени Баумана будет организован мастер-класс по катанию на коньках и флешмоб «Студенческая зарядка».
Кроме этого тренер по фигурному катанию в рамках праздничного мероприятия с саду имени Баумана в День студента проведет урок физкультуры на льду.
Для студентов и всех Татьян праздничные мероприятия также будут бесплатными.
Татьянин день (день студента) 25 января 2018: что будет бесплатно для студентов
Бесплатные катки для студентов и Татьян 25 января:
Парк Горького;
сад «Эрмитаж»;
Таганский парк;
сад имени Баумана;
Измайловский парк;
Перовский парк;
Бабушкинский парк;
Лианозовский парк;
парк 50-летия Октября;
Гончаровский парк;
парк «Ангарские пруды»;
парк «Дубки»;
парк «Сокольники»;
парк «Фили»;
парк «Красная Пресня»;
парк «Усадьба Воронцово».
Также в День студента 25 января 2018 года будут организованы и другие мероприятия, как сообщает портал sun-news.ru, в тех зонах отдыха, где нет катков.
Так, в музее-заповеднике «Царицыно» все студенты и Татьяны смогут прокатиться на тюбинговой горке. Акция будет действовать в период с 12:00 до 19:00. Как само катание, так и прокат тюбингов в этот период будет бесплатным.
В парке «Кузьминки» 25 января студенты смогут взять на прокат лыжи и тюбинги с 50-процентной скидкой. А вот для всех посетительниц с именем Татьяна прокат спортивного инвентаря будет бесплатным.
Стоит напомнить, чтобы в Татьянин день (День студента) 25 января пройти бесплатно на различные мероприятия , которые будут организованы в парках и зонах отдыха города Москвы, необходимо обязательно взять с собой документ.
Напомним, студенты должны будут предъявить студенческий билет (дневная и вечерняя форма обучения). А Татьяны должны будут предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Источник

Последние новости