Следующая новость
Предыдущая новость

Создать сайт самому бесплатно? Легко!

Все больше людей начинают осознавать возможности Интернете по зарабатыванию денег. Поэтому все больше желающих иметь свой сайт. Но поскольку далеко не все это умеют, то часто возникает вопрос: а возможно ли создать сайт самому бесплатно хотя бы на начальном этапе? Чтобы потренироваться, не затрачивая на это деньги?

Такая возможность, разумеется, существует! Для этого важно идти последовательно, проходя несколько этапов своего образования.

Прежде всего рекомендуется потренироваться на бесплатном хостинге, который предоставляет услуги предустановленных CMS. Примером таких систем является система Ucoz. Однако делать серьезный сайт на Юкозе я рекомендую тем, кто не знаком вообще с системой сайтостроительства. На Юкозе вы прекрасно освоите HTML-верстку, но этот сервис не позволяет использовать PHP-скрипты. А это ограничение существенно сузить возможности вашего образования.

Но имеются и другие бесплатные хостинги: например, тот же Вагончик! На этом хостинге можно устанавливать движки, работающие на базе PHP-MySQL. В этом случае рекомендуется тренироваться на бесплатных движках типа Вордпресс или Джумла.

Но если вы создаете сайт, то вопросы технические вторичны. Первый вопрос – о чем должен быть ваш сайт. Давайте разберем это на примере.

Допустим, вы ведете курсы английского языка и хотите привлечь посетителей. Следовательно, Вам необходимо не просто разместить информацию о том, что ведете курсы английского языка, а поместить некоторые статьи о том, как следует изучать английский язык наиболее эффективно, как изучали английский язык некоторые известные люди и т.п.

При этом, такие статьи и заметки необходимо размещать регулярно. Иными словами, свой контент о курсах английского языка вы постоянно пополняете. Как показывает практика, самое оптимальное - одна статья в один-два дня.

Не следует волноваться, что после того, как наберетесь опыта и захотите создать уже профессиональный сайт о курсах английского языка в домене второго уровня на платном хостинге ваш труд по наполнению контента пойдет насмарку! MySQL позволяет сохранять данные в виде скрипта, который вы легко сможете перенести.

Таким образом, вы и образование получите, и денег не потратите!

Дерзайте!

Источник: http://www.english-moscow.ru/

Последние новости