Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны Владимира Шаинского: в Москве прощаются с известным композитором

Похороны Владимира Шаинского: в Москве прощаются с известным композитором

В московском Доме композиторов проходит прощание с Владимиром Шаинским, который скончался в возрасте 92 лет.
Известный российский композитор скончался после продолжительной борьбы с раком в Сан-Диего (Калифорния, США) еще 25 декабря 2017 года, но погребен он будет на родине - Министерство культуры России договорилось с семьей Шаинского, чтобы его похоронили в Москве.
Погребен будет Владимир Яковлевич на Троекуровском кладбище.
Попрощаться с известным композитором пришли многие коллеги, российские артисты и деятели культуры. Во время панихиды прощальные речи произнесли представители Минкульта, столичного департамента культуры, Союза московских композиторов, Фонда Льва Лещенко, а также Иосиф Кобзон, Игорь Крутой и другие коллеги и друзья Шаинского.
«Сколько песен спето, сколько поколений были счастливыми с песнями Шаинского! Каждая встреча с ним вселяла надежду и радость», - отметил в ходе церемонии Иосиф Кобзон – «Наверное, появятся новые композиторы, но такого солнечного, каким был Владимир Яковлевич, думаю, мы уже не найдем. Это человек, который оставил о себе самую светлую память».
Похороны Владимира Шаинского: в Москве прощаются с известным композитором
«Владимир Яковлевич оставил нам очень богатое наследство», - констатировал заместитель российского министра культуры Александр Журавский – «Я не сомневаюсь в том, что все знакомы с творчеством Шаинского. Все пели и поют его замечательные песни. И они останутся, и будут звучать еще долго. Поэтому мы с ним не прощаемся».
Владимир Яковлевич будет погребен на Троекуровском кладбище Москвы.

Источник

Последние новости