Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии студенты получат стипендию 25 тысяч рублей

В Башкирии студенты получат стипендию 25 тысяч рублей

В Башкирии студентам будут выплачивать стипендии в 25 тыс рублей.
Стипендия в 25 тыс рублей будет выплачиваться 19 лучшим студентам Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба вуза. В сообщении указано, что Уфимский авиационный университет получил наибольшее количество выплат Президента России, которые были адресованы Башкортостану. Так, в этом университете президентские стипендии будут выплачивать 10 студентам.
Выплаты получат студенты, обучающиеся по авиационному направлению, а также аспиранты кафедры электромеханики.
Отметим, в этом вузе сейчас идет работа над созданием электрогенераторов силовых установок для нового самолета МС-21. Студенты уверены, что эта финансовая помощь позволит им еще больше уделять времени данному проекту, который они считают очень важным в развитии российской авиационной техники.
В Башкирии студенты получат стипендию 25 тысяч рублей
«Если мы финансово обеспечены, то мы можем этому делу уделять максимальное количество времени. Если мы занимаемся наукой и вкладываем в нее свои силы, энергию и свое время, мы получаем результат в виде финансов. Это позволяет нам полностью фокусироваться на науке», - заявил научный сотрудник Уфимского государственного авиационного технического университета Руслан Каримов.
Ранее Уральский государственный авиационный технический университет выиграл гран в размере 50 млн рублей на поддержку молодых ученых. В последнее время этот вуз входит в число лидеров по количеству наград и премий, полученных в области развития научных разработок.

Источник

Последние новости