Следующая новость
Предыдущая новость

Составлен список самых любимых зрителями фильмов

Составлен список самых любимых зрителями фильмов

Составлен список 100 самых любимых зрителями фильмов.
Рейтинг был сформирован на основании предпочтений пользователей портала Rotten Tomatoe. Так что в него попали и фильмы, которые уже давно считаются классиками кинематографа, и кинокартины, вышедшие на экраны в последние десятилетия.
ТОП-3 рейтинга самых любимых фильмов выглядит так:
1. «Волшебник страны Оз» (1939) - режиссеры Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Мервин ЛеРой и др. Эта картина, кстати, вошла в 1998 году в десятку лучших американских фильмов.
2. «Гражданин Кейн» (1941) - режиссер Орсон Уэллс. Этот фильм довольно часто попадает в рейтинги самых значимых работ в мирового кинематографа.
3. «Прочь» (2017) - режиссер Джордан Пил. Фильм хоть и новый, но вызывает большой интерес у миллионов зрителей. Продержится ли он в топе спустя десятилетия, сказать сложно. Тем не менее, сейчас пользователи портала Rotten Tomatoe, смотрят его часто.
Составлен список самых любимых зрителями фильмов
Далее первая десятка рейтинга выглядит так:
4. «Третий человек» (1949) - режиссер Кэрол Рид.
5. «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) - режиссер Джордж Миллер.
6. «Кабинет доктора Калигари» (1920) - режиссер Роберт Вине.
7. «Все о Еве» (1950) - режиссер Джозеф Лео Манкевич.
8. «Головоломка» (2015) - режиссеры Пит Доктер, Ронни дель Кармен.
9. «Метрополис» (1927) - режиссер Фриц Ланг.
10. «Крестный отец» (1972) - режиссер Фрэнсис Форд Коппола.
Попали в этот рейтинг мюзикл «Ла-Ла Ленд», космоопера «Звездные войны», вестерн «Ровно в полдень», который, кстати, и замкнул рейтинг. Есть в нем фильмы детективного жанра, сиквелы, триллеры. В общем, как отмечают эксперты, список довольно интересный и нескучный. Так что если кто-то не знает, что посмотреть, можно смело открывать этот рейтинг, и выбирать те картины, которые еще не просмотрены.

Источник

Последние новости