Следующая новость
Предыдущая новость

В США скончалась обладательница «Оскара» Дороти Мэлоун

В США скончалась обладательница «Оскара» Дороти Мэлоун

В США в возрасте 92 лет скончалась известная актриса Дороти Мэлоун. Дочь обладательницы «Оскара» рассказала журналистам, что ее мать скончалась от старости.
По данным информационного агентства Associated Press, Дороти Мэлоун умерла 19 января в родном городе Даллас. Оскароносная актриса всего полторы недели не дожила до своего 93-летия, которое она должна была праздновать 30 января.
Напомним, что за роль в мелодраме Дугласа Сирка «Слова, написанные на ветру» актриса получила престижную премию «Оскар» в 1957 год в номинации «Лучшая женская роль второго плана».
В США скончалась обладательница «Оскара» Дороти Мэлоун
Соболезнования семье Мэлоун уже выразила актриса Миа Фэрроу, с которой Дороти вместе снималась в мыльной опере «Пейтон Плейс». Также скончавшаяся актриса известна зрителям по ролям в таких фильмах, как «Глубокий сон», «Существо», «Убийца, запугавший Нью-Йорк», «Личный ад», «Легкая добыча», «Пять ружей Запада», «Запятнанные ангелы».
В 1953 году Дороти снялась в картине «Закон и порядок» вместе с будущим 40-м американским президентом Рональдом Рейганом. Последней киноработой Мэлоун стал триллер Пола Верховена «Основной инстинкт», где она играла вместе с Шэрон Стоун и Майклом Дугласом.

Источник

Последние новости