Следующая новость
Предыдущая новость

Android-планшет E Fun Nextbook Premium 8

Компания E Fun предлагает новый Android-планшет E Fun Nextbook Premium 8. Скажу сразу, что лично мне этот новый гаджет симпатичен своей ценой: всего 300 баксов.

Но естественно, народ прежде всего интересуют технические характеристики. Новый некстбук собран на базе процессора Rockchip RK2918 с архитектурой ARM. Функционирует некстбук на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread - кстати, на этом сайте можно скачать приложения для android бесплатно вот тут и установить их на данный некстбук). На инзачально на некстбук Premium 8 предустановлен браузер, приложение для доступа к онлайн магазину электронных книг Kobo, просмотрщик офисных документов OfficeSuite Viewer и некоторые другие android-приложения.

Общий объем встроенной флеш-памяти составляет 4 Гб и может расширяться за счёт карт MicroSD. Сенсорный дисплей, сделанный по емкостной технологии, имеет диагональ 8 дюймов и разрешение 800×480 точек.

Также новый планшет несет на борту контроллер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11b/g/n, датчик ориентации, фронтальная камера с 2-мегапиксельной матрицей, динамики и порт Mini USB.

Кстати, E Fun уже принимает заказы на Nextbook Premium 8. Думаю, после Нового года его можно будет купить.

Последние новости