Следующая новость
Предыдущая новость

Как проверить новые банкноты в 200 и 2000 рублей при помощи приложения Госзнака

Как проверить новые банкноты в 200 и 2000 рублей при помощи приложения Госзнака

Россиянам стало доступно для скачивания мобильное приложение «Банкноты 2017», с помощью которого можно выявить грубые подделки новых банкнот в 200 и 2000 рублей.
Бесплатно скачать приложение все желающие могут в специальном разделе на сайте Гознака, а также в интернет-магазине приложений для планшетов и смартфонов.
«Скачивание и использование программы абсолютно бесплатны, сейчас приложение доступно для устройств с операционной системой Android, через 1-2 дня оно появится и для операционной системы iOS», - рассказал гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук на пресс-конференции в РИА «Новости».
Для проверки банкнот пользователям понадобится камера их мобильного устройства. При проверке подлинности денег номиналом в 200 и 2000 рублей учитывается освещение и ряд других факторов. Как отметил Трачук, данный сервис может стать надежным помощником для людей, которые еще не очень хорошо знакомы с банкнотами нового образца.
«Такой цели как полная замена приложением систем контроля подлинности у нас нет», - уточнил глава «Гознака».
Как проверить новые банкноты в 200 и 2000 рублей при помощи приложения Госзнака
Технология проверки денег достаточно проста. Пользователям необходимо установить сервис, включить камеру своего мобильного устройства и два раза навести ее на вызывающую подозрение банкноту, спозиционировав ее в плоскости и под наклоном.
Правильное наведение камеры подтверждается вибрацией. Если банкнота не поддельная, на экране появится надпись: «Признаки подлинности обнаружены».

Источник

Последние новости