Следующая новость
Предыдущая новость

Звезды КВН рассказали сколько зарабатывает Александр Масляков

Звезды КВН рассказали сколько зарабатывает Александр Масляков

Звезды КВН рассказали о том, сколько на самом деле зарабатывает Александр Масляков благодаря одному из самых популярных юмористических шоу.
Как оказалось, Масляков ранее запатентовал свое имя и авторский знак, хотя на самом деле не является создателем КВН. Сейчас это приносит ему хорошую прибыль, так как КВН до сих пор один из самых популярных юмористических проектов страны.
Журналисты «КП» пообщались с бывшими участниками КВН, которые рассказали, на каких на самом деле условиях они участвуют в играх.
«Масляков — главный, остальные работают. КВН — это школа, мы ее прошли и стали самостоятельными артистами», — отметил артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов.
Как отметила участница команды «Городъ Пятигорскъ» Ольга Картункова, за выход на сцену КВН участникам деньги не платят. По сути, все работают на чистом энтузиазме. А капитан команды «Уездный город» Сергей Писаренко говорит, что артистам даже приходится за деньги на то, чтобы приехать на игру, так как абсолютно все расходы команда оплачивает самостоятельно.
Звезды КВН рассказали сколько зарабатывает Александр Масляков
«Принадлежащая семье Маслякова компания «АМиК» создает телепрограмму и продает эксклюзивные права на ее показ Первому каналу. При этом «АМиК» не вкладывается ни в контент, ни в подготовку команд, никакие расходы кавээнщиков не оплачивает. У нее другая задача — сделать телеэфир. В каком-то смысле «АМиК» продает телевидению результат бесплатного труда талантливой молодежи», — отметил Сергей Писаренко.
К тому же, как стало известно, за право участия в КВН команда платит около 25 тысяч рублей в виде членских взносов. А чтобы выступить в Высшей Лиге в Сочи необходимо заплатить 10 тыс рублей.
При этом, отмечают артисты, артистам, выступающим по стране под знаком «КВН», приходится отчислять процент с гонорара. Платят команды от 10% до 20% и со своих гонораров за выступления на корпоративах. Как подсчитали в журналисты, доход за один год компании Маслякова, с учетом продажи телеэфиров, может достигать 3,5 млн долларов.
Отметим, ранее стало известно, что компания «Группа 7» отправила президенту «АМиКа» и его сыну гендиректору «АМиКа» Александру Маслякову-младшему официальное письмо, где предложила прекратить выпуск теле- и радиопередач Клуба веселых и находчивых без согласия правообладателя.
Как отметил гендиректор компании «Группы 7» Дмитрий Иванов, на самом деле Масляков не является создателем КВН. Он лишь запатентовал на свое имя авторство идеи и товарный знак, и сейчас получает с этого прибыль.

Источник

Последние новости