Следующая новость
Предыдущая новость

Новая социальная сеть от Майкрософт

По сообщениям, появившемся недавно на ряде сайтов, Корпорация Microsoft, в настоящее время тестирует свою собственную социальную сеть Socl. Самые первые упоминания о новой социальной сети появились летом этого года и вот теперь компьютерный гигант собирается запустить сеть в бета-тестирование.

По имеющейся информации, Socl имеет обычный стандартный интерфейс из нескольких колонок: слева основные элементы навигации, справа — социальные и мультимедийные функции, в центре - лента событий.

Также в новой соцсети будет публичная библиотека видеоматериалов и групповой чат.

Разумеется, все помнят высказывание отца-основателя социальных сетей Марка Цукерберга о том, что будущее - за социальными сетями. Но на мой взгляд детище Билла Гейтса в настоящее время изобретает велосипед. Время социальных сетей уже уходит и в данном случае Майкрософт вступает на проторенную дорожку, не предлагая ничего принципиально нового. Ну, посудите сами: вы бы стали размещать рекламу стильные прически и стрижки для длинных волос в автосалоне? Правильно, не стали бы! Вот и здесь то же самое: корпорация уверенно завоевала рынок операционных систем, но социальные сети - не ее конек.

Впрочем, всякое может быть. Не исключен вариант, что этот проект останется внутренним экспериментом корпорации. Посмотрим. Но вряд ли он сравняется по популярности с Фейсбуком.

Источник: http://hair.raptom.com/

Последние новости